Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Статьи про оборудование: вспышки, моноблоки, генераторы, камеры, светоформирующие насадки, компьютерыи многое другое
Оборудование
22 Июня 2020
Oleg Tityaev
Просмотры: 32290, Комментарии: 5
Просмотры: 70979, Комментарии: 12

Мощность источника света - это всегда важная характеристика: снимая в студии, в интерьерах, на локейшн мы периодически сталкиваемся с нехваткой мощности. Необходимость получения закрытой диафрагмы, использование всевозможных фильтров, отражателей, софтбоксов, специфических насадок, сот и т.д. своей “прожорливостью” порой заставляют работать студийные вспышки на пределе возможностей и зачастую требуют от них куда большей мощности, чем они обладают.
Я постарался разобраться в том, как ведущее число накамерной вспышки соотносится с мощностью в Джоулях студийных вспышек или батарейных генераторов, которые используются часто на выездах и съемках на локейшн. Это вопрос всегда интересует фотографов, однако четкого ответа я до этого времени так и не смог нигде найти.

Просмотры: 52764, Комментарии: 12
Просмотры: 22025, Комментарии: 7
Просмотры: 18715, Комментарии: 5

Это случается, случается со всеми рано или поздно. Причем, как правило, в самый неподходящий момент. Поэтому принято делать резервные копии данных и резервные копии резервных копий данных. Но это у очень суровых айтишников. Мы же, как простые смертные, промахиваемся, о промахе и пойдет речь ниже.

Итак, флешка стерта. А может и жесткий диск с архивом фотографий, впрочем, могут быть и не фотографии, инструкция годна для восстановления любых данных с носителей, которые физически живы (Что понимается под живыми носителями читайте в конце, обязательно прочтите, так как от этого зависит, стоит ли вообще начинать что-то делать.)

В-первую очередь отключите девайс, если это жесткий диск, на котором фотографии еще и единственный в компьютере, то восстановление необходимо делать на другом компьютере.

Просмотры: 10966, Комментарии: 2

Фотографы, которые снимают с фильтрами, часто отправляют нам вопросы по поводу того, насколько долговечны фильтры, насколько они термостойки, с лампами какой мощности их можно использовать и что делать в том случае, когда снимаешь постоянным светом и используются очень мощные, например 1 киловаттные пилотные лампы.

Просмотры: 7085, Комментарии: 0
Просмотры: 24988, Комментарии: 2

В более общем смысле обозначает световой прибор, оснащенный линзой Френеля (поз 1 на рисунке). Это линза, которая состоит из нескольких примыкающих друг у другу колец, образующих практически параллельные лучи без заметных потерь мощности, имеет малый вес и габариты, достаточно резистентная к температурному воздействию.

Производители кино высоко оценили оптические свойства линзы Френеля, и уже в 20-30 годы в кинопроизводстве широко использовались источники постоянно света, оснащенные такими линзами. Целый список важных свойства приборов с линзой Френеля привел к широкому применению. Была высоко оценена их способность без больших потерь мощности создавать относительно мягкий свет, качественная растушевка теней и границ светового пятна, создание ровного светового пятна и возможность регулировать площадь освещения.

Просмотры: 29485, Комментарии: 4
Просмотры: 63073, Комментарии: 20
”фотографы
Те, которые решились на это, отправились туда, осели там и достигли определенного успеха.
20 Мая 2020 Просмотры: 9472
19 Мая 2020 Просмотры: 8619
14 Мая 2020 Просмотры: 3030
8 Мая 2020 Просмотры: 4282
2 Мая 2020 Просмотры: 8641