Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
История про ответственных людей

История про ответственных людей

Эта история произошла, когда я только начинал делать свои первые шаги в профессиональной фотографии. Мне, как любому зеленому фотографу, конечно же нужно было портфолио. И в тот период, очень интересовали различные коллаборации, совместные съемки, с визажистами и моделями, на бесплатной основе, ради творчества, навыков и пополнения портфолио для всех участников) Так называемые Time for print.

И вот, на одном известном ресурсе, где обитали фотографы, визажисты и модели, я договорился с визажистом и моделью, сделать творческую съемку. Модель была отличная: хорошее правильное лицо, с тонкими чертами, и мне нравились её портфолио. Концепция съемки была следующая: визажист, хотела соорудить на голове у модели некую цветочную композицию, сделать мейк, подчеркнуть цвета и линии.

Мне на ум, сразу представились работы Олега Титяева, в частности “Лето”, цветами в волосах модели, выглядело в моей голове, всё это очень красиво.

Бронирую студию, и в точное время жду свою новоиспеченную команду.

Барышни, позвонили, сказали, что немного задерживаются, НО, зато у них уже почти всё готово!. Я удивился, Интересно, как она так едет с головой, цветах?..

Спустя минут 40 от начала аренды, барышни заходят в студию.

Это было почти как в кино - в замедленной съемке, входит модель, но никаких цветов в волосах нет.. зато у нее, почти на пол лица, нарисована черная, пятиконечная звезда, с закругленными краями…и какие-то линии еще на лице, которые должны были подчеркивать некую цветочную составляющую.

Не знаю, как выглядело моё лицо со стороны, но я был просто в шоке от увиденного.

Визажист, радостно и бодро сообщает мне, что концепция немного поменялась.. и теперь это вроде как “Цирк Дю Солей”!

“Да…. Я…в и ж у” - выдавил я. “Цирк…”

Ну, делать нечего, студия оплачена, барышни приехали. Я человек ответственный, не зря же они ехали, надо что-то снять.

Снимаю, и понимаю, что это просто кошмар какой-то. Красивая модель, и какая-то огромная страшная черная звезда на щеке, ни к селу, ни к городу. Словно её какой-то ребенок нарисовал на детском празднике. Думаю: Так. Отсниму, сделаю несколько фотографий для них, а потом удалю эту съемку нахрен и забуду как страшный сон. Съемка закончилась, барышни уплывают в закат.

Приехав домой, начинаю сбрасывать съемку на компьютер, но процесс что-то завис. Жду, жду, а процесс не двигается. Потерял терпение, и выдернул картридер из компьютера. Вообще, я слышал что, вроде как, не рекомендуют делать так, пока идет процесс копирования, но никогда не придавал этому значения. Подключаю картридер снова, а там…пусто. Ничего не понимаю. Вытаскиваю снова провод, подключаю…ничего. Становится понятно, что карточку со съемкой я запорол… Возможно, на моем месте, другой бы только обрадовался: ужасная съемка, в портфолио понятно уже - не положишь. Сплошная боль и страдание, а тут сама судьба распорядилась так, что съемка уничтожена. Но, я человек ответственный. Не зря же они приезжали? Потратили своё время, и как объяснять, что съемки нет? Звоню своему приятелю-администратору, рассказываю суть проблемы, и он мне говорит, как можно восстановить данные с флешки, с помощью какой программы.

Убиваю день/полтора на восстановление данных, и в конечном итоге, это - удается! Мало того, что съемка ужасная была, так я еще имею с ней такой геморрой, а еще и ретушировать всё это.. В общем, я максимально не рад. Отбираю 5-7 фотографий, ретуширую, и отправляю визажисту и модели. И с чувством выполненного долга, я удаляю эту съемку, уже навсегда..выдох. Казалось бы, конец истории..

Но потом, спустя какое-то время, я решил забить в поисковик своё имя, фамилию( уверен, так делали, хотя бы раз - все), дабы посмотреть, какие фотографии отображаются в поиске?

И что я вижу?

Первые же фотографии, которые отображаются в поисковике - те самые, с черной звездой на пол лица… Потому что визажист и модель, люди -ответственные, конечно же подписали меня как фотографа.

Другие истории из раздела ФОТОБАЙКИ
Комментарии: 1   Просмотры: 3337    

Комментарии:

Oleg Tityaev   22 Мая 2020, 20:35
Да уж, сколь много было съемок, которые хотелось забыть как сон. )
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация