Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Куда приводят мечты Кэт Дэлуны

Куда приводят мечты Кэт Дэлуны

 

Хочу поделиться опытом съемки знаменитости, американской поп и R&B певицы Кэт Дэлуны (Kat DeLuna), которая родом из Доминиканы. В Америке ее очень любят, так как девушка "из народа" и достигла всего самостоятельно. Расскажу вкратце историю ее жизни, для меня она является примером того, куда приводят мечты. Детство Кэт было тяжелым: отец бросил семью, ничего не оставив после себя. Именно в тот период от переживаний молодая девушка написала свою первую песню "Estoe Triste" (Мне Грустно). Вся ее жизнь изменилась к лучшему, когда семья вернулась обратно в США, в Ньюарк, штат Нью Джерси. Большая сила воли, настойчивость, а главное мечта о карьере в шоу-бизнесе привели 14-летнюю Кэт в престижную школу искусств в Ньюарке. Там J Records заметили ее талант и пригласили стать участницей девичьей группы "Coquette". В ней латинская певица пробыла совсем недолго, так как всем сердцем мечтала о сольной карьере. В 15 лет Дэлуна победила на караоке конкурсе с песней «I Will Always Love You», где её заметил знаменитый кубинский исполнитель Рей Руис. Благодаря ему Кэт начала писать свою собственную музыку и вскоре подписала долгожданный контракт с Global Music Brand. В скором будущем был контракт и с Epic Records. Мечты начали сбываться для упорной певицы: её первый сингл "Whine Up" с Elephant Man занял 29-е место в Billboard Hot, а её дебютный альбом "9 Lives" вышел в августе 2007 года и поднялся на 58-е место в чарте Billboard Hot 200. В 2008 году Дэлуна подписала контракт с Universal Motown и начала трудиться над вторым альбомом "Inside Out". В конце декабря Кэт сняла видео на сингл "Dancing Tonight" со второго альбома. В январе у нас состоялась съемка на обложку этого сингла, а также на другие промо материалы.

 

 

Примерно за неделю до съемки произошла встреча с моим агентством и менеджментом Кэт, на которой оговаривались все детали будущего фотошута. Макияж должна была делать чрезвычайно талантливая визажист Фрэнсис Хасавей (Frances Hathaway), которая так же, как и я, работает на JUMP Management. Кэт нас сразу привлекла своей выразительной внешностью, а особенно очаровательными веснушками. Перед этим на одном из бьюти тестов мы с Фрэнсис снимали известную модель с веснушками (Vanessa Cruz IMG Models). Когда мы показали финальные снимки, все были приятно удивлены тем, насколько красиво можно подчеркнуть наличие веснушок. В результате мы дружно решили применить эту же концепцию к Кэт.  В день съемки, когда певица появилась в студии, я точно знала что все пройдет замечательно. Кэт была в отличном настроении, тепло меня обняла и моментально начала заряжать окружающих своей энергией и звонким пением. Она была живая и вела себя как настоящий профессионал. Как фотограф, я сразу обратила внимание на ее кожу (для меня это очень важно) - она была идеально ухоженной и безумно красивого золотого цвета. Фрэнсис придала ей характерный для бьюти съемок блеск, а парикмахер Хэлена (Helena Faccenda) применила свою магию. Кэт выглядела безупречно и была готова к созданию фото. И здесь Хэлене пришлось изрядно потрудиться и направлять пряди в правильную сторону с помощью специального фена. Результатом стали две бьюти картинка, одна с которых украсила обложку сингла "Dancing Tonight", другая - обложку японского журнала "Floor net".

 

 

 

Photographer Yulia Gorbachenko
Makeup Artist Frances Hathaway
Hair Stylist Helena Faccenda
Retoucher Cristian Girotto
Model Kat DeLuna


Так как продакшн был масштабный (2 бьюти лука и 15 фэшн луков) и снимали мы с 9 утра до 10 вечера, у меня было два ассистента и тех специалист. На этих бьюти фотографиях я использовала мою любимую ProFoto серебряную тарелку (silver beauty dish) с гридом. Она стояла примерно под наклоном в 45 градусов. Так же по сторонам я поставила 2 света с рефлекторами и светло-голубыми фильтрами, чтобы те придавали волосам и коже легкий приятный свет с голубым оттенком. Фон тоже был голубой. Эстетически мне очень нравится как кожа темных оттенком сочетается с голубым цветом.

Технические детали:
Make Phase One A/S
Model P45+
Expose 1/200 sec at f/16
ISO Speed Rating ISO 100
Focal Length 120mm

Обращайтесь если есть какие-либо вопросы по технической части создания фото. Я очень буду надеяться на дальнейший успех Кэт Дэлуны. Она его, безусловно, заслуживает!

3 и 4 марта Yulia Gorbachenko проводит занятия в школе Artpeople:

3 марта Семинар "Коммерческий успех фотографа за границей"

4 марта Мастер-класс «Нью-Йоркская fashion и beauty фотография: художественные приемы и коммерческий успех»

 

 


 

Комментарии: 1   Просмотры: 9792    

Комментарии:

   5 Сентября 2011, 18:41
клевый постпродакшн)
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация