Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Hello Dolly! Solve Sundsbo

HELLO DOLLY!

Фотограф:Solve Sundsbo

Модель:Alessandra Ambrosio

Стилист:Victoria Young

Журнал:Love

Март 2011

 

Задача у фотографа была предельно простая и, в то же время, сложная - сделать из обычной девушки ожившую куклу. В век фотошопа эффект пластика легко достигнуть, но не нарушить границу пошлости - задача не из простых.

Удачный выбор модели - залог успеха. Бразильская модель Алессандра Амброзио весьма достойный выбор. Природная красота, горячий темперамент и умение владеть своим телом помогли Алессандре справиться с поставленной ролью.

Для съемки были выбраны яркие летние наряды, что позволяет нам сразу переместиться в теплый Рио, где великолепные пляжи, стройные красотки и настоящий драйв. Съемка получилась очень trendу, благодаря грамотному подбору одежды. В этом сезоне на пике популярности геометрические принты. Рубашка, завязанная на талии, напоминает множество цветных пикселей, виртуозно перенесенных на ткань. Ультракороткие шорты из денима - еще один тренд сезона. Все вместе - яркий летний образ. Кокетливая юбка со стройными рядами рюш жизнерадостного оранжевого цвета - настоящая находка для куклы-принцессы. Каждая кукла-принцесса хочет побыть сильной. Эффект брутальности легко достигаем - достаточно придумать мужской образ. Короткие шорты классического кроя комбинируем с кожаным пиджаком такого же оттенка. Яркие аксессуары - завершающие штрихи к портрету.

И нам легко представить эту девушку-куклу на улице, весело болтающей в кафе с подругами, играющей в волейбол на пляже или спешащей на свидание. Принимая кокетливые позы, она не стремится быть замеченной окружающими. Это ее стиль жизни. Она сама по себе - уверенная, амбициозная, успешная. Именно это и передается нам, когда мы смотрим на эти фотографии. Девчонка с соседнего двора - это именно она. 
 

Solve Sundsbo

Solve Sundsbo

Solve Sundsbo

Solve Sundsbo

Сольве Сундсбо

Комментарии: 7   Просмотры: 13854    

Комментарии:

   31 Марта 2011, 20:23
Куклы меньше бликуют, имхо. А так ничего, гламурно.
   7 Апреля 2011, 11:31
Ну вот я ретушила невесту, делала ожившую куклу:
http://www.free-lance.ru/users/Arina_Princess/viewproj.php?prjid=2490943
http://www.free-lance.ru/users/Arina_Princess/viewproj.php?prjid=2487395
Полностью согласна с Андреем,так куклы не бликуют,это уже перебор по-моему... :)
   7 Апреля 2011, 12:59
даааа Арина, ваши работы несомненно лучше чем у Сольве Сундсбо XD
   7 Апреля 2011, 13:59
Даааа Эльвира, вы так ничего и не поняли :) Я просто этими ссылками хотела сказать и показать,что эффект кукольности уже достигается даже если блики не настолько жесткие,яркие и размытые, причем намек на человека тоже остается (это лично мое мнение, и вроде как, я могу его высказать и никому ним не язвила) :) Если вас смутили ссылки потому, что там указанно мое имя,без проблем и даже без сарказма могу кинуть ссылки на работы других фотографов из фешнбанка и показать то же самое ;) Судя по всей серии фото,понятно, что был взят определенный стиль, и  фото даже больше затачивались под нарисованные картинки, но ...
ЗЫ: давать оценку и сравнивать ретушь у меня и у Сольве Сундсбо я вас абсолютно не просила и задачи такой не стояло. Но раз вы так напрягались и потратили на это несколько минут своего личного времени, то от всей души -Спасибо! :D
   7 Апреля 2011, 14:11
Арина, спасибо вам тоже большое за то, что накатали мне тут такой огромный ответ :D  с вашего разрешения я это все читать не буду, мне и так все понятно.
Ваша невеста совершенно не похожа на куклу, как ни крути )))
   7 Апреля 2011, 14:16
Разрешаю, можете не читать, просто смотрите немного шире :))) 
   7 Апреля 2011, 17:57
о! спасибо за совет XD
Не останусь перед вам в долгу, почитайте: http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=47
может вам и туда захочется кинуть пару ссылок на свои работы :))))
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация