Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Федор Лунин. Beauty

BEAUTY

Фотограф Федор Лунин

Основная идея данной бьюти съемки заключалась в создании кадра близкого по концепции к рекламе ювелирных изделий. В построении световой схемы я отталкивался от цвета украшений. Они были голубовато-бирюзового цвета, соответственно, я решил, что и основные цвета в снимке будут такими же. 

Можно было, конечно, просто тонировать в эти цвета любой снимок в «Фотошопе» с помощью пары кликов, однако мне хотелось, чтобы украшения располагались на фоне натурального цвета кожи. Поэтому я использовал синие фильтры в сочетании со светом из софтбокса без всяких цветных фильтров.

Итак, в схеме у нас 3 источника света. Справа от модели – небольшой софтбокс, примерно в 1 метре, его задача освещать спину модели, оставляя лицо в тени. Слева – рефлектор с синим фильтром. Нам необходимо равномерное заполнение теней, для этих целей я использовал серебристый отражатель (также примерно в метре от модели). На него я и светил рефлектором с фильтром. При установке этих двух источников света нужно постоянно обращать внимание на то, где находится граница между частью освещенной софтбоксом и темной частью, заполненной синим светом от рефлектора. Иначе можно нарушить логику изображения (синее лицо, светлая спина) и получить полнейшую цветовую кашу. На фон светил рефлектор с сотами и также с синим фильтром.

Параметры съемки: ISO 100, 70 mm, f 8.0, 1/200.

Во время постобработки была произведена небольшая пластика лица и тела, ретушь кожи и небольшое изменения цветов. Я обычно использую для этого пространство LAB, где с помощью кривых можно легко менять контрастность и цвета изображения.

Фотограф: Федор Лунин
Модель: Елизавета Старчак
MUA&hair: Юлия Шитова

Федор Лунин

Комментарии: 9   Просмотры: 18085    

Комментарии:

   28 Февраля 2011, 13:20
спасибо за статью, очень симпатично. как раз хотел поработать с отражателями в ближайшее время, примерно по такой же схеме
   28 Февраля 2011, 13:22
очень красиво! :)
   28 Февраля 2011, 15:43
Замечательная фотография!))
   1 Марта 2011, 13:39
Очень приятный кадр и полезная статья. Спасибо!
   1 Марта 2011, 17:12
Просто и вместе с тем впечатляюще! Спасибо!
   1 Марта 2011, 21:48
Классный снимок!
   2 Марта 2011, 15:50
Очень хорошая фотография.Нужно попробовать поснимать с таким светом. Ждем новых статей от Федора!
   22 Марта 2011, 17:18
Если это рекламное фото ювелирных изделий, то тема украшений освещением того же цвета не раскрыта. К тому же , серьги выпадают из комплекта браслета и подвески. Возможно снимок модели удачный, но  на мой взгляд, цель съемки не была достигнута.
   26 Апреля 2011, 11:53
Очень понравилось,где еще можно посмотреть фото из этой серии?
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация