Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Татьяна Михина.Temptation

TEMPTATION

Таня Михина фотограф

Эта фотосессия в восточном стиле была сделана в сауне. Вдохновленная необычным интерьером и доступными ценами на аренду всего помещения, я приняла решение сделать фотосессию с соответствующим восточным колоритом. Мы набрали незатейливой одежды – белые туники, шароварчики и кружевные накидки – выбирали все белое, чтобы не спорило с ярким интерьером.

Из техники был один источник постоянного света со шторками и дым-машина.

Снималось на Сanon 5D Mark II, объектив CANON EF 50 mmf/1.4 USM.

Главное достоинство этой комнаты в двух соседних зеркальных стенах (как это видно на схеме). С правильного ракурса мы получаем настоящий калейдоскоп отражений. Единственный источник постоянного света стоит у меня за спиной и светит в дверной проем так, чтобы свет попадал в помещение сверху вниз. Отражение из противоположного источника зеркала работает как второй источник – это хорошо читается на фотографии по бликам на спине и левой стороне лица модели. Большое количество зеркал позволяет равномерно заполнить светом комнату при отсутствии верхнего «родного» света. После того как кадр выстроен, пускаем дым таким образом, чтобы заполнить им кадр  и не слишком сильно перекрыть модель.
Дым является не только художественным дополнением, создающим особенную атмосферу фотографии, но и придает глубину кадру, оттенняя задний план. Это важно, когда помещение маленькое и насыщенно деталями. Дым делает жесткие прямые лучи заметными, объемными, добавляя в кадр дополнительные композиционные элементы (правая верхняя сторона кадра).
Съемка происходила с открытой диафрагмой 1.4 для достижения еще большей глубины кадра.
Съемка с большим количеством зеркал несколько усложняет построение композиции кадра, модель должна изящно подхватывать ниспадающую тунику во всех четырех ракурсах. При этом, желательно, не угодить в кадр фотографу.
И последнее, при обработке фотографии я окрасила лайты в легкий голубоватый оттенок, а теням дала теплый. Это выделило клубы дыма и лучи света, а также сделало фотографию более киношной.

Схема Татьяна Михина
 

Сайт фотографа www.wix.com/tatiannna/tatianamikhina
Livejournal: www.sofilab.livejournal.com
 

Комментарии: 4   Просмотры: 13489    

Комментарии:

   12 Января 2011, 13:43
очень понравилась постановка ....как нибудь попробую вашу схему - круто!!!!!!
   12 Января 2011, 13:44
вспомнил похожую комнату........ почти похожую
   15 Января 2011, 22:54
Истинно киношный объем, красота.
   24 Января 2011, 21:21
понравилось, как подробно все описано. особенно схема. Спасибо:)
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация