Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Алина Лебедева. Рекламная кампания St.Bessarion

Рекламная кампания ST.BESSARION

фотограф Алина Лебедева фотограф Алина Лебедева фотограф Алина Лебедева

Дизайнеру одежды было необходимо сделать сильную запоминающуюся съемку для рекламной кампании, съемку отличную от всего современного вокруг, поэтому и возникла идея этих снимков. Мы решили создать образы близкие к стилю барокко, в париках, с отбеленными лицами.Именно в таком виде, в каком дизайнер выпускал на подиум своих моделей. Дизайнер во время показа стремился не просто воссоздать историю, он стремился к чему-то космическому, хотел собрать в образах ощущения, события, истории, чтобы такой стиль привнес в его коллекции сильную эмоциональную нагрузку.

Естественно, что уже это определяло поиск нестандартного места для съемки, и выбор остановился на наиболее характерном и близком по духу месте, на мастерской скульптора. Это как нельзя лучше соответствовало идее: модель в нашей фотосессии представлялась сотворенной историей, сказкой, таинственным выдуманном образом скульптора, потом воспроизведенной в его творениях. Вокруг было много скульптур, мольбертов, других предметов и элементов работы мастера. Студия была небольших размеров, но меня сразу поразил свет: окна идут сверху, рядом с потолком и по периметру комнаты, что дает совершенно замечательное и уникальное освещение. Оно заливает все помещение и льется потоком и как заполняющий основной, и как контровой свет, в зависимости от удачного расположения модели. Свет был мягкий и направленный, он обволакивал предметы, но сохранял их фактуру, структуру, объем. Снимать в таких условиях - это находка для любого фотографа.

Когда начали снимать, заметили, что в студии довольно прохладно, поэтому все работали быстро. Да и приближающийся ранний осенний вечер не оставлял возможности надолго затягивать съемку. Грелись чаем в короткие перерывы. 

Визажисты, стилисты формировали стиль: лицо делали как в предыдущие эпохи, отбеливали словно белилами, в волосах пудра, локти и кисти рук тоже припудривали. Все было выдержано в стиле предстоящего показа дизайнера.

Снимала на свой обычной Canon 5D, однако объектив был не совсем стандартный: я использовала тилтшифтовый полтинник от среднеформатной пентаконовской системы, который установила на свою камеру через специальный переходник. Это дало возможность придать дополнительный объем фотографии, в небольшом помещении, где весьма сложно добиться естественного боке, применение такого объектива со сдвигом оси съемки приятно размывает края кадра, немного имитируя оптическое боке, придает снимкам таинственность, недосказанность, туманность.

Я всегда снимаю без штатива, чтобы не ограничиваться в движениях и точках съемки. Поэтому использовалось довольно высокое ISO 800. Это позволило снимать на выдержках около 1/60 секунды. Я не использовала никаких дополнительных приемов или средств: ни отражателей, ни осветительного оборудования, свет был настолько удачный, что не требовал усложнения съемки. Естественный - это самый замечательный и любимый мною свет. С ним всегда хорошо и просто снимать. Ничего лишнего и все очень натурально, что нам и дано природой.

На каждый look я делала порядка 80-100 кадров.  Иногда для получения необычных ракурсов приходилось залезать на второй этаж, было довольно забавно "зависать" над моделью с камерой в руках.

Из обработки практически ничего не использовала, коррекция файлов в RAW конвертере, где немного покрутила баланс белого. Использую в основном родной RAW конвертер Canon, считая его наиболее корректным по отношению к исходному материалу.

Результат получился изначально довольно непредсказуемый (чем больше мы экспериментируем, тем больше уходим от обычного восприятия наших фотографий), но всем понравилось. Потом я довольно часто встречала снимки с этой фотосессии на всяких модных сайтах и фотографических порталах наших и зарубежных. Удачная работа. Я довольна! Но главное - понравилось всем и это хорошо. Побольше бы подобного рода работы! ;)

Campaign for St.Bessarion S/S 2010 

Photo: Alina Lebedeva

Style: Gala Borzova

Hair&MakeUp: Savva

Model: Luba Inzhinevskaya

Сайт фотографа: www.alina-lebedeva.ru

Livejournal: www.linka-lebedeva.livejournal.com

Комментарии: 5   Просмотры: 18857    

Комментарии:

Oleg Tityaev   10 Января 2011, 01:48
Безумно просто нравится эта съемка!
   12 Января 2011, 15:52
Съемка просто супер! Алина, побольше Вам подобного рода работы! ;)
   15 Января 2011, 22:52
Съемка действительно классная! Впрочем, как и другие Ваши работы))
   16 Января 2011, 23:20
Съемка отличная!  А  я вот не догадался поснимать шифтом портреты.... Завтра поеду в ресторан - поснимаю поваров:))))
   29 Марта 2011, 15:17
я использовала тилтшифтовый полтинник от среднеформатной пентаконовской системы -  на минуточку, таких объективов в природе не существует))))))))
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация