Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Реквизит для фотографов в Москве

Реквизит

Аренда реквизита
 

У вас много идей? Стремитесь эффектно реализовать задуманное?
Изящно притворить в жизнь ваши замыслы помогут редкие антикварные вещи. Мы заботливо подобрали для вас список самых топовых мест, где можно купить/арендовать раритеты. Винтажная одежда, диковинные ювелирные украшения, старинная мебель и замысловатая утварь,– все это и еще много невероятного можно найти здесь:
 

«Винтаж Х»

www.vintage-x.ru

ул. Забелина, 3/7.

8 (985) 189-22-38     
«Винтаж Х» - удивительное место, в котором живут самые милые и красивые вещи ХХ века: одежда, обувь, бижутерия, сумки, предметы быта, мебель. В магазинчике пахнет бабушкиным шкафом, звучат танго 30-40ых годов, под потолком шуршат пышные подюбники и кружевные платья, колышутся похожие на паутинки вуали на шляпах, в углу поблескивают лаковые ботинки. Главная ценность — значки и украшения.
Магазин сотрудничает с творческими личностями, выставками и организациями. Предоставляет винтажную одежду, обувь, аксессуары и украшения для дизайнерских показов, фото- и кино-съемок, выставок. В конце января открывается отдел проката вещей для частных лиц.

 

«Фрик Фрак»

www.freakfrak.ru

 ул. Шаболовка, д. 25 к. 1

8 (926) 250-21-33
Фрик Фрак - пожалуй, самый известный среди студентов магазин, где можно найти юбку-баллон,  штаны, какие были популярны у стиляг. Цены здесь смехотворны: от 100 до 2500 р. Магазин активно сотрудничает с фотографами и стилистами.

 

«Fineartshop»

www.fineartshop.ru

 Столешников переулок дом 11,офис 214

8 (926) 004-41-11 
Fineartshop - интернет магазини шоу-рум элитных украшений, которые были собраны в разных уголках земного шара. Здесь можно найти  редкие коллекционные экземпляры украшений именитых мастеров и дизайнеров, украшения торговых домов и марок, которые уже перестали существовать и стали редкостью, современные дизайнерские украшения  и авторские работы ювелирных мастеров.
Есть возможность брать в аренду украшения для творческих съемок. Условия проката обговариваются лично с владельцами магазина.

 

«Бабушка»

www.baboushka.ru

Кудринская пл., 1, южная сторона высотки, цокольный этаж

8 (495) 740-27-73
Московская галерея - магазин «Бабушка» располагается в высотке на Баррикадной. В своей постоянной экспозиции галерея воссоздает некоторые элементы советского быта с сохранением атмосферы старой квартиры.  На многочисленных полочках и комодах, за дверцами буфетов и шкафчиков можно найти тысячи предметов ушедших эпох. Почти вся мебель в «Бабушке» тоже продается.
Также магазин «Бабушка» осуществляет помощь в создании интерьеров. Посещение галереи происходит по предварительной телефонной договоренности.
Магазин активно сотрудничает с фотографами и стилистами. Но прокат не распространяется на все товары.

 

«Лавка Старины»

www.dvaveka.ru

Лавка Старины находится в городе Москва в 2х километрах от МКАД по Новорязанскому шоссе, микрорайон Жулебино.

 8 (495)740-55-79
Антикварный магазин «Лавка старины» предназначен для покупки, продажи, обмена и обобщения информации о предметах и произведениях, представляющих исторический интерес. Самое приятное, что здесь можно торговаться!
Любой желающий может найти в магазине предметы сельского быта, старинные иконы, скульптуры, графику, живопись, предметы из серебра, бронзы и чугуна.
Магазин предоставляет вещи для аренды.


 

«Good Bye London»

Интернет-магазин винтажных вещей

http://good-bye-london.livejournal.com/

8(926) 224-27-43
Это небольшая коллекция винтажных вещей, в основном, платьев, которая была создана и продолжает создаваться Дарьей Померанцевой во время ее путешествий по Великобритании. Коллекция часто пополняется, но растёт не быстро, так как винтажные платья и другие вещи быстро находят своих новых хозяек.
Вся винтажная одежда, представленная на сайте, была модной в своё время, в 1940-х, 1950-х, 1960-х, 1970-х и 1980-х годах. Но настоящий винаж остается модным и по сей день.
Магазин активно сотрудничает со стилистами и фотографами.

 

«Bouduart»

Интернет-магазин винтажных вещей

bouduart.livejournal.com

8 (495) 991-57-71 Ольга
Организовано девушкой, жившей в Нью-Йорке и собравшей там внушительную коллекцию. В Bouduart продаются украшения, купленные на аукционах, гаражных распродажах.Есть браслет в виде цепочки с подвесками-фигурками (750 р.), кулон с эмалевой фреской, где нарисованы средневековые всадники (2 000 р.), или малиновые клипсы, составленные из неровных бусин разного размера (400 р.). По поводу каждого экземпляра написана его история, которая не менее интересна, чем сама вещь.
Магазин сотрудничает с фотографами и стилистами.

 

«Retro store»

retro_store.livejournal.com
Сообщество посвящено ретровещам и аксессуарам. Надо искать посты пользователя azzzurra, который специализируется на дизайнерских винтажных солнцезащитных очках и оправах (3 500—10 000 р.). Можно купить: очки-авиаторы Carrera в желтой оправе 80-х годов или мотоциклетные Carrera Porsche Design, популярную сейчас модель Ray-Ban Wayfarer Folding, Christian Dior в металлической оправе в форме восьмерки или Krizia 70-х в роговой пятнистой оправе. Все в хорошем состоянии и с чехлами.

 

 «100 кладов»

www.100kladov.ru

Интернет-магазин винтажных вещей.
Здесь можно найти статуэтки, фарфоровую посуду, старинные елочные игрушки, монеты, бытовую технику, открытки, рамки, предметы для табакокурения и много другое. В случае отсутствия интересующих вас вещей, можно сделать заказ и сотрудники Интернет- магазина постараются найти.

 

«Мосфильм»

www.mosfilm.ru

Мосфильмовская ул., 1, тел./факс

8 (499) 143-91-18
«Мосфильм» сдает в аренду мужские и женские костюмы, головные уборы и обувь, военную форму, предметы мебели, гужевой транспорт и многое другое. С полным списком можно ознакомиться на сайте.

 

«РЕККО»

www.rekko.su

ул.В.Петушкова, д.3

8 (495) 728-09-94
Профессиональное изготовление реквизита.
Изготовление реплик (точных копий предмета, обладающих всеми свойствами реального предмета) с реальной вещи или с изображения. Любого размера и сложности. От наручных часов и меньше до реального танка и больше. Изготовление бутафории (внешне точная копия предмета, однако не пригодная к использованию по назначению предмета)
Изготовление мебели (столы, стулья, барные стойки, - что угодно) в Вашей стилистике (антик, морская тема, канри, - не ограничивайте Вашу фантазию!), которая притом будет только у Вас, никаких повторов.

 

Творческая лаборатория «Эполет»

www.epolet.su

ул. М.Тульская, д. 2/1, корп. 19

8 (495) 958-52-09
Организация предлагает прокат военных костюмов и реквизита для кино и фото съемок, а также для участия в праздничных мероприятиях военно-исторического характера.
 

 

Студия «МЕДИА СИТИ»

www.media-city.ru

ул.Новоостаповская д. 5 стр. 3

8 (495) 744-16-16 доб. 424
Студия «Медиа Сити» занимается производством декораций для съемок, сдает в аренду мебель  и реквизит для различных творческих проектов.


Телецентр «Останкино»                                     

www.ostankino.ru/telecenter/departments/khdo/pro

 ул. Академика Королева,  д. 12. в здании телецентра 

Отдел  по   работе с заказчиками:
8 (495) 617-80-82

Отдел гримёрно-костюмерного цеха:
Королёва Яна Андреевна

8 (495) 617-90-62
Телецентр «Останкино» предлагает своим клиентам большой выбор исторических, национальных, военных, карнавальных и прочих костюмов различного назначения.
Ценовая категория костюмов очень разнообразна:
- для взрослых, за сутки проката, составляет в среднем 1 000 рублей;
- для детей - 500 рублей.

 

Ломаковский АвтоМото музей

www.lomakovka.ru

Ул. Краснодарская, земле-владение 58.

8 (495) 356-79-95, 8 (903) 240-57-42
- Прокат ретро автомобилей и мотоциклов.
- Изготовление любого игрового, фэнтэзи- или шоу-автомобиля.
- Предоставление помещения и территории Музея старинных автомобилей для праздников и корпоративных мероприятий.
- Предоставление людей в старинной форме или одежде (аниматоров), чемоданы, саквояжи.
-  Аренда старинного оружия для кино и фотосъёмок, праздников и мероприятий.

 

«Авто СССР»

www.avtosssr.ru

8 (495) 928-87-08

8-910-412-04-38
Аренда ретро автомобилей
Наш список все время будет дополняться! Будем рады получать от Вас информацию о необычных магазинах и других местах, где можно арендовать вещи для съемок!

В сборе информации нам помогали: Антон Тяпкин, Светлана Волкова и Александра Базекина.

 

Decorative objects from home decor for your photography projects
Комментарии: 4   Просмотры: 49343    

Комментарии:

   14 Января 2011, 14:01
Очень полезные ссылки! Спасибо огромное))
Matsuwara   18 Января 2012, 11:26
Здорово! Вот бы еще такие ссылки по Питеру!
Nata Lee   3 Февраля 2016, 11:21
Можно ещё на mio-tesoro .ru брать для съёмок в аренду украшения любые. Там под любой образ можно найти практически. хотя я брала на более-менее классичесие образы.
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация