Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
LATO OSCURO

LATO OSCURO

Идея этой съемки родилась неожиданно, и тем интереснее, что отправной точкой для нее является пальто. Его конструктивный геометричный крой задал соответствующее направление и колорит. Основная цель заключалась в том, что бы не просто обозначить, но и выделить сложные футуристичные формы. Хотелось создать не просто пустую красивую картинку, а фотографию, на которой, если внимательно присмотреться можно прочесть историю. В качестве модели была выбрана девушка с жестко очерченными и даже немного брутальными чертами лица. Грамотный визаж подчеркнул и сделал более острыми и выделяющимися скулы и брови, сделал образ законченным и концептуально выдержанным. 

На поиски и выбор места съемки ушло немного больше времени, но идея снимать на крыше пришла почти сразу.  Ничем не ограниченное пространство с хорошим естественным освещением, отлично подошло для реализации задуманного. Мы решили, что именно такая крыша, с угловатыми торчащими антеннами, напоминающими навигаторы из будущего; и будками с обшарпанными стенами, в которых скрыты электрические щитки и провода, подойдет для прогулки девушки из следующего тысячелетия.

Было яркое солнце ( вообще довольно жаркий денек выдался – удалось получить идеальный загар всего за пару часов,но увы, только на предплечьях , а на картинке хотелось получить синее небо и это говорило о том , что нужно работать на прикрытой диафрагме.В помощь мне имелись «золотой» лайтдиск  и вспышка на камере с рассеивателем. Вспышку я использовал для того , чтобы подчеркнуть на белой стене «острыми тенями» не менее «острые рукава-плечи пальто» . Ассистент с отражателем же находился справа от модели(относительно модели) и использовал солнечные лучи дабы подсветить лицо и «выделить» блики на лице, которым мы предали большое значение с визажистом Подобные съёмки я считаю самыми сложными, неизвестно как погода может поменяться сделать в следующие полчаса ,поэтому хотелось бы отметить оперативную работу визажиста , быструю и продуктивную работу модели.

Использованная техника и параметры заглавной фотографии : 5D mark II , 17-40 4L

F/18 , 1/200 , 38mm ,  ISO 100
Участники съёмки:
Фотограф : Alex Tsvetkov  www.alextsvetkov.com
Дизайнер : Alexandra Bisengalieva
Модель : Maria (Ultra Model agency)
Визажист : Jenia Maksimenkova

Комментарии: 13   Просмотры: 7501    

Комментарии:

aliullov   1 Ноября 2011, 13:57
что то в этом есть) 
   1 Ноября 2011, 18:03
Это достойно VOGUE 
aliullov   2 Ноября 2011, 10:56
c Vogue не соглашусь) мне кажется есть некоторые мелочи для доработки, а концепт-идея отличная)
Эльдар   4 Ноября 2011, 16:03
" если внимательно присмотреться можно прочесть историю" по моему история не читаеться. Зачем такие диафрагмы? При этом провалы в тенях местами. 
   4 Ноября 2011, 18:23
"Не читается" пишется без мягкого знака.Ответ в стиле вашего комментария:)
Эльдар   5 Ноября 2011, 15:33
Русский язык мне не родной. А обоснованность таких диафрагм объяснили бы учитывая потери в тенях. 
   5 Ноября 2011, 22:17
Отсутствие искуственных, мощных источников света, нд фильтров и наличие ярчайшего солнца)И чем именно смутило число 18?есть какие-то проблемы с картинкой из-за закрытой диафрагмы?:)я не делал акцента на ошибку в своём комментарии-не берите в голову)
   5 Ноября 2011, 00:44
На мой взгляд, слабовато. На первой карточке удивляет ширина модели в талии (неудачная поза для этой одежды), на второй карточке - труба торчит из головы модели, на третьей из-за перспективных искажений очень крупные руки и грудь, а голова у модели очень маленькая стала (или это фича?).  На четвертой карточке неудачный разворот головы модели + кисть руки выглядит "мертвой лопатой".  Все сказанное - ИМХО, конечно.
   5 Ноября 2011, 12:09
всяко аргументированное мнение хорошо:)
   7 Ноября 2011, 13:40
очень хорошая серия!
   7 Ноября 2011, 14:58
Благодарю)
   25 Ноября 2011, 15:15
Работы великолепные, заглянул на сайт автора, и нашёл  ещё много интересных работ.
mikehuinike   29 Августа 2012, 21:35
Убогая серия. Удивительно, что такие спорные работы публикуются в профессиональном сообществе. 
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация