Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Ашот Геворкян. Circus

CIRCUS

Ашот Геворкян. Circus
Это главный снимок из организованной мной съёмки под названием «Circus». Все мои тематические съёмки сделаны не для чего-то, а просто для себя, и этот проект не стал исключением. Проект был сделан совместно с фотографом Евгением Ярышевым – и это не первая наша совместная работа. Я предложил друзьям поучаствовать, арендовал некоторые костюмы, кое-какие купили в секонд-хендах, другие сшили сами. Упросил руководство цирка дать нам зал на день. Съёмка длилась около 12 часов, учитывая время на грим, переодевания и другие рабочие моменты. На выходе получились 33 тематические фотографии, но сегодня мы остановимся на этом главном групповом снимке.
 

Задумки с особо глубоким смыслом не было – просто цирк, немного мрачноватый местами. Ну и временной период, конечно, цирк не XXI века.
 

Световая схема такова: за спинами у персонажей 2 источника на рефлекторах для придания объёма контровым светом, справа большой софтбокс, рисующий, и позади фотографа ещё один софтбокс, заливающий. Я пару раз пробежался с дым-машиной на заднем плане для придания особой атмосферы.
 

Ашот Геворкян. CircusПри обработке я взял некоторые детали с общего плана других фотографий и приклеил к этому снимку, чтобы сделать его более общим, чтобы не пропадали такие детали, как нога жонглёра, розовый шарик справа, и кадрирование не было таким резким и зажатым. Кстати, голову жонглера, моего брата, тоже пришлось слегка поменять. Подрисовал пламя к штыкам огненного человека, добавил блики на сценический свет (несколькими нажатиями большой мягкой прозрачной кистью белого цвета), немного ретуши,  цветокоррекции и ­– вуаля!
 

Параметры съёмки: ISO 400, 34 mm, f 7.1, 1/200.

Камера Canon 5D Mark 2, 24-70 2.8.
 

Фотограф: Геворкян Ашот

Модели: Геворкян Арам, Анжелика Иванова, Кондратьев Илья, Илья Сигачёв, Алексей Наумов, Валерия Овчинникова, Инесса Емцова, Каспер Икс, Вера Затравкина, Евгений Спиваков, Татьяна Дмитриевна, Олег Белотелов.

Ассистенты: Сергей Головчанский, Анна Анхен, Дмитрий Егорихин, Антон.
 

Комментарии: 5   Просмотры: 8630    

Комментарии:

   2 Июня 2011, 16:20
красиво
   3 Июня 2011, 04:56
Обажаю творчество Ашота! Он безумно талантливый!
   3 Июня 2011, 14:15
Завораживающая работа и интересное описание! Спасибо
   6 Июня 2011, 14:53
Глобальный проект! Здорово)
   30 Июня 2011, 19:20
Классная фотография) Есть чему поучиться)
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация