Вход на сайт



Войти, как пользователь

Регистрация на сайте







Войти, как пользователь

Сбросить пароль




На вашу почту придет ссылка, перейдя по которой вы сможете изменить пароль на новый
Igor Ossigeno. Romantique

ROMANTIQUE

Igor Ossigeno

Главная задача, которую я поставил сначала перед собой, а потом и перед моделями, это создание атмосферы а-ля romantique. Но пробудить в моделях чувства друг к другу всегда нелегко, особенно когда они видятся впервые! Разумеется, требовать, упрашивать, убеждать пару испытать чувства близкие к влюбленности бесполезно, нужно было постепенно ввести их в это трепетное состояние некой мимолётной близости, заставить почувствовать друг к другу нечто большее, чем симпатию, довериться себе и мне, как фотографу, в том числе.

Я сделал ставку на более опытную модель, Андрея Брагина, я рассказал ему всю концепцию за неделю до съёмки и поставил перед ним конкретную задачу – влюбиться! Кстати, справедливости ради стоит сказать, что в саму девушку-модель, потрясающую Дашу Каширину не влюбиться смог бы только идиот. Хитрость моя была в том, что я специально выбирал моделей так, чтобы они понравились друг другу, и познакомил их предварительно по фотографиям.

Этот кадр был одним из последних из восьми запланированных мной сцен. Он был сделан в салоне «Бентли», заранее приготовленном в «White Wall» студии, за что огромное спасибо их команде. Но залезли мы в роскошную машину не сразу, а в самом конце съёмочного процесса после «разогрева» другими не менее важными для нашей съёмки кадрами. Все сцены я спланировал поэтапно - как я, впрочем, делаю всегда - атмосферы влюблённости образовывалась постепенно. Перед съёмкой в салоне машины Андрей позировал с Дашей без майки, но в машине мы ее надели, что соответствовало заранее спланированным образам. Ибо сцена в машине шла первой (хоть и была снята последней) в серии, так сказать сцена первых романтических прикосновений, некой прелюдии перед чем-то неизмеримо большим!

Параметры съёмки: F8, 1/200с, ISO 125, объектив Canon 24-70, фокусное расстояние 59 мм. Выбор 59 мм объясняется тем, что было мало места, чтоб использовать 70 мм, как мной было задумано изначально.

Перед лобовым стеклом машины с правой стороны я поставил софт-бокс, слева от моделей стоял рефлектор. Единственный и основной нюанс в кадре - это лобовое стекло автомобиля. Стекло уже само по себе является фильтром и помогает придать особую тональность и мягкость фотографии в постобработке.
 

Посмотреть всю серию фотографий

Фотограф: Igor Ossigeno
Макияж и прическа: Ирина Нерсесян
Модели: Андрей Брагин и Каширина Дарья
 

Комментарии: 4   Просмотры: 8383    

Комментарии:

   26 Мая 2011, 16:51
Познавательно, спасибо. А можно ли попросить показать всю серию фотографий?
   26 Мая 2011, 17:21
Всю серию фотографий можно посмотреть на сайте фотографа)
   1 Июня 2011, 11:17
Прекрасные работы!
   7 Июня 2011, 18:21
какой хитрый фотограф)))) прям хитер))))
из статьи не нашел для себя ничего интересного.. а работы хорошие)
Для того, чтобы оставить комментарий, нужна авторизация